Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Красноярском крае по подозрению в убийстве задержаны трое «готов» из Свердловской области

16 марта 2009, 17:09
Сегодня в Красноярском крае милиционеры задержали троих «готов» из Свердловской области, подозреваемых в убийстве. Об этом говорится на официальном сайте красноярского ГУВД.
Как следует из сообщения милицейского главка, три представителя движения «готов» – юноши 19 и 17 лет, а также 15-летняя девочка, которая числилась в федеральном розыске как без вести пропавшая, некоторое время назад из Красноуфимска отправились в путешествие на Курильские острова. В Нижнем Ингаше (Красноярский край) компания познакомилась с 26-летним молодым человеком и попросилась к нему на ночлег. Он привел их к своему другу домой, где они стали распивать спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры готы нанесли несколько ножевых ранений юноше. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники пытались убить хозяина квартиры, и нанесли ему также несколько ножевых ранений. После этого свердловские «готы» скрылись.

15 марта в дежурную часть ОВД по Нижнеингашскому району поступило сообщение о том, что на одной из улиц поселка обнаружен труп 26-летнего юноши с признаками насильственной смерти. Его знакомый поступил в больницу с проникающими ножевыми ранениями. Он выжил и после операции передал милиционерам приметы обидчиков.

За ночь поисков милиционеры выяснили, что похожие по приметам готы проходили через один из железнодорожных переездов по направлению к поселку Нижняя Пойма. Сегодня около полудня одна из поисковых милицейских групп в магазине на трассе «Байкал» в Нижней Пойме задержала компанию. Юношей и девушку доставили в дежурную часть милиции, где после опроса они сознались в совершенном преступлении.

В настоящее время сотрудники милиции и представители СУ СКП РФ по Красноярскому краю проводят следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.