Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Человек, открывший стрельбу в гимназии в Германии, убит в перестрелке

11 марта 2009, 18:16
Открывший стрельбу в гимназии немецкого города Виннендена 17-летний молодой человек убит в ходе перестрелки, передает новостной телеканал N-24 со ссылкой на представителей полиции Штутгарта.
По данным полиции, в результате стрельбы в учебном заведении погибли девять учащихся и трое преподавателей. Кроме того, убийца застрелил одного человека на территории расположенной рядом со школой клиники.

После трагедии в школе он скрылся на автомашине из города и позднее был убит в супермаркете в 40 километрах от Виннендена в перестрелке с полицией.

В ходе перестрелки молодого человека с полицией погибли двое случайных прохожих и получили тяжелые ранения двое сотрудников МВД, сообщает со ссылкой на заявление представителей МВД агентство Рейтер.

Таким образом число жертв трагедии достигло 16 человек включая преступника.

В среду в городке Винненден под Штутгартом (федеральная земля Баден-Вюртемберг) неизвестный молодой человек в черной униформе вошел в здание гимназии около 9.30 (11.30 мск) и открыл беспорядочную стрельбу по школьникам, находившимся в коридорах и классах. После совершения преступления нападавший скрылся.

Ранее немецкие новостные телеканалы со ссылкой на полицию сообщали о том, что в стрельбе в гимназии подозревается ее бывший учащийся, имя которого не называется. Предположительно речь идет о бывшем учащемся школы, чьи родители на законном основании имеют в доме 18 единиц оружия.