Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В авиакатастрофе в Уганде погибли граждане РФ

10 марта 2009, 17:42
МИД РФ подтверждает гибель двоих российских граждан в катастрофе транспортного самолета «Ил-76», разбившегося в понедельник в Уганде.
«По данным посольства России в Кампале, на борту находились в составе экипажа двое российских граждан (первый и второй пилоты) и двое украинцев (штурман и бортмеханик), а также шесть пассажиров и груз для миротворческой миссии Африканского союза в Сомали. Выживших не обнаружено», — говорится в распространенном во вторник сообщении МИД.

Ранее о гибели экипажа сообщили в посольстве РФ в Уганде. Под эгидой министерства транспорта Уганды создана комиссия по расследованию происшествия, причины авиакатастрофы выясняются, информирует МИД РФ.

В понедельник в Уганде произошло крушение транспортного самолета «Ил-76», принадлежавшего авиакомпании «Аэролифт» и зарегистрированного в Сан-Томе и Принсипи. Через несколько минут после вылета в Могадишо (Сомали) из столичного аэропорта самолет упал в озеро Виктория. В Сомали дислоцируются входящие в состав контингента Африканского союза 3,5 тысячи военнослужащих из Уганды и Бурунди.