Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Челябинской области умер от голода "маг"-затворник

26 февраля 2009, 16:27
В Челябинской области в крайней степени истощения обнаружена семья из трех человек, которые с начала декабря находились в запертом изнутри доме.
Глава семьи, "профессиональный маг", скончался в больнице, сообщает "Интерфакс".

По информации правоохранительных органов, 18 февраля участковый села Аргаяш заметил, что в течение длительного времени жильцов одного из домов по улице Мичурина никто не видел. На снегу вокруг дома отсутствовали следы, дверь была заперта изнутри.

Как уточняет РИА Новости, прибывшие на место сотрудники МЧС и милиции обнаружили в доме семью из трех человек: Николая Зайцева, 1958 года рождения, его жену Ирину Карауш и их дочь Татьяну, 1993 года рождения. Все трое уже не могли самостоятельно передвигаться.

"Они были помещены в районную больницу. 20 февраля Николай Зайцев скончался в стационаре", - сообщил источник агентства. В связи с этим прокуратура проводит проверку, обстоятельства и причины случившегося выясняются.

По словам жены умершего, семья переехала из Казахстана в 1993 году. Они купили себе дом и автомобиль, однако ни муж, ни жена на работу устраиваться не стали. Семья жила на сбережения и доходы Николая Зайцева от занятий магией. К декабрю 2008 года деньги у семьи кончились, в доме отсутствовала еда.

Как выяснили следователи, 2 декабря дочь закрыла дверь дома на шпингалет изнутри, после чего из дома никто не выходил до обнаружения их сотрудником милиции.