Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В результате нападения террористов в Мумбаи погибли более 100 человек

27 ноября 2008, 09:15
В Мумбаи (Индия) в результате нападения террористов погиб 101 человек, заявили в четверг утром представители городской полиции, сообщает Reuters.
Не менее 287 человек получили ранения. Ранее сообщалось, что в Мумбаи в среду вечером погибли 11 полицейских, в том числе глава антитеррористического подразделения. В числе погибших, по данным полиции, шесть иностранных граждан, национальность которых пока не уточняется.

Ранее МИД Японии заявил, что в результате терактов в Мумбаи один гражданин этой страны погиб, еще один получил ранение. Генконсульство РФ в Мумбаи пока не располагает сведениями о россиянах, погибших или пострадавших в результате терактов, сообщает РИА Новости. Свидетели происшествия ранее сообщали, что террористы, напавшие на 10 объектов в Мумбаи, искали британцев и американцев. Однако пока нет данных о погибших или пострадавших гражданах этих стран.

Полиции, по данным на утро четверга, удалось уничтожить 4 террористов и арестовать еще 9 боевиков. При этом представители правоохранительных органов Индии располагают информацией о том, что террористы по-прежнему находятся на территории Мумбаи. Предположительно, боевики могут попытаться покинуть город на двух захваченных ими автомобилях, один из которых принадлежит правительству штата, а второй - полиции.

Улицы Мумбаи патрулируют усиленные наряды полиции. В ближайшие часы в город будут введены подразделения национальной гвардии. В Мумбаи - финансовом центре Индии - 26 ноября не будут работать биржи и школы. Жителям города рекомендовано не покидать свои дома.