Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

С места аварии на остановочном комплексе в Екатеринбурге госпитализированы 2 детей, – подробности ДТП

1 сентября 2008, 15:05
Управление ГИБДД Свердловской области распространило уточненную информацию о дорожно-транспортном происшествии на остановочном комплексе в Екатеринбурге.
По последним данным, в аварии пострадали пять человек, в том числе двое школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной Госавтоинспекции, ДТП произошло в 12.30. Внедорожник «Тойота Ленд – Круизер» двигался по улице Амундсена со стороны Объездной дороги в сторону Щорса. Выехав на перекресток Волгоградская – Амундсена, иномарка врезалась в заднюю часть ВАЗ-2105, водитель которой совершал маневр на запрещающий сигнал светофора. От удара у внедорожника сработали подушки безопасности, отчего видимость в кабине машины стала нулевой. Водитель иномарки, пытаясь вывернуть, врезался в угол остановочного комплекса, возле которого находились четыре человека.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 2 школьника – мальчик, ученик 5 класса, и девочка – семиклассница. Кроме того, в аварии пострадала девушка – пассажирка «Жигулей». Об остальных двух пострадавших информации пока нет. Получившие травмы подростки были доставлены в 9-ю ДМБ.