Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Неопытность водителей привела к ДТП в Екатеринбурге: 1 человек погиб, 3 пострадали

22 августа 2008, 10:57
Серьезное ДТП, в котором 1 человек погиб, трое пострадали, произошло в четверг вечером в Екатеринбурге.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД Свердловской области, дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в 20.20 в Железнодорожном районе города. 18-летний водитель ВАЗ-217030 (Lada Priora) на красный сигнал светофора выехал на перекресток проспекта Космонавтов и улицы Турбинная, где допустил столкновение с ВАЗ-2107. Удар был настолько сильным, что «семерку» отбросило на 24 метра.

Как выяснили инспекторы, управлявший «Ладой» юноша получил водительское удостоверение всего четыре месяца назад. Между тем, 21-летний водитель «семерки» не имел документов, разрешающих управлять ТС. Незадолго до аварии 49-летний пассажир и владелец «Жигулей», приходившийся молодому человеку отцом, дал ему порулить автомобилем. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте. Кроме того, в аварии получили травмы различной степени тяжести водитель и 22-летний пассажир «семерки», а также сидевший в момент происшествия в Lada Priora 19-летний молодой человек. Водитель ВАЗ-217030 отделался незначительными повреждениями. Все пострадавшие были госпитализированы в 23-ю ГКБ.

Всего за минувшие сутки на дорогах Среднего Урала зафиксировано 19 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибло четыре человека, 24 пострадало, из них трое детей.