Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мотоциклист сбил пять пешеходов на юге Москвы: четверо погибших

16 августа 2008, 15:22
Мотоциклист врезался в группу пешеходов на юге Москвы в ночь на субботу, в результате происшествия погибли четыре человека.
"На Коломенской набережной в районе дома 18 мотоциклист на мотоцикле иностранного производства, следовавший на большой скорости, сбил пять пешеходов. В результате четыре человека скончались до прибытия "скорой помощи", - сообщил РИА "Новости" представитель столичной Госавтоинспекции.

Он уточнил, что среди погибших - сам мотоциклист, а также две девушки и молодой мужчина. Личности погибших устанавливаются.

Два человека получили травмы, один госпитализирован, сообщил собеседник агентства. Он добавил, что одна девушка с состоянии комы находится в реанимации.

"Предварительная причина происшествия - значительное превышение мотоциклистом скорости на повороте", - сказал представитель ГИБДД. По его словам, уже установлено, что спортивный мотоцикл Yamaha шел на скорости больше 200 километров в час и вылетел на пешеходов из-за поворота; после того как он сбил их, мотоцикл пролетел свыше 300 метров.