Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мать прятала его в горе мусора. Соцработники и полицейские вытащили младенца из страшной квартиры

24 октября 2017, 12:56
Мать прятала его в горе мусора. Соцработники и полицейские вытащили младенца из страшной квартиры
Фото: личная страница Валентины Бухряковой для 66.RU
Мальчик, у которого, по словам волонтеров, врачи диагностировали дефицит веса, госпитализирован.

После публикации 66.RU о жизни двух сестер — Валентины и Александры Бухряковых к ним в квартиру с проверкой пришли органы опеки и полиция.

Напомним, Валентина Бухрякова, получившая в народе прозвище «мамаша с Уралмаша», в третий раз готовится рожать. В ее жизни за годы меняются только действующие персонажи и их численность. А в остальном всё так же: дети рождаются в бесчеловечных условиях, которые угрожают их жизни и здоровью, через несколько месяцев малыша забирает опека, Валентина про него забывает и рожает следующего.

По стопам Вали пошла и ее родная сестра — Александра. Полгода назад она родила ребенка, у которого в паховой области, судя по фотографиям, была грыжа размером с кулак. Александра боялась, что сына у нее заберут, поэтому все это время скрывала его как от опеки, так и от медиков. У волонтеров, следящих по социальным сетям за жизнью сестер, в какой-то момент даже появились подозрения, что мальчик умер, но к счастью, они ошиблись.

Официально ни представители районной опеки, ни сотрудники областного министерства социальной политики итоги посещения семьи не комментируют. В полиции тоже молчат, объясняя это тем, что они просто осуществляли охрану правопорядка. Но по информации 66.RU, мусора в квартире стало значительно больше. Именно в нем, как утверждают волонтеры, Александра и пыталась спрятать ребенка, когда в квартиру пришли сотрудники опеки.

Насколько это правда — не ясно, зато доподлинно известно, что сейчас мальчик находится в больнице. Судя по тому, что Валентина рассказывает волонтерам, у ребенка — дефицит веса, хотя, по ее словам, это связано не с тем, что его недокармливали, а с тем, что он родился недоношенным.

По словам Вали, сестра согласилась, когда ребенка выпишут из больницы, переехать с ним в кризисный центр. Сама Валя, напомним, тоже некоторое время жила в кризисном центре, но сбежала, так как там строгие правила и распорядок дня, а ей хотелось гулять и веселиться.

Как Валя собирается воспитывать своего третьего ребенка — она пока сама не знает, но, насколько можно понять по ее переписке с одним из волонтеров, она тоже намеревается прятать малыша.

Мать прятала его в горе мусора. Соцработники и полицейские вытащили младенца из страшной квартиры
Фото: © 66.RU

Переписка Вали с одним из волонтеров.

Что касается отравлений, о которых сообщает Валя, то об этом она пишет на свой страничке не в первый раз. Впрочем, некоторые волонтеры предполагают, что речь все-таки идет не о яде, а о йоде: якобы этой смесью Павел пытается вызвать у Вали выкидыш.

Мать прятала его в горе мусора. Соцработники и полицейские вытащили младенца из страшной квартиры
Фото: © 66.RU

Ни с Валей, ни с Павлом журналистам 66.RU связаться не удалось — они не отвечают на телефонные звонки.