Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале заключенные изрезали себя лезвиями бритвы

6 сентября 2017, 13:58
На Урале заключенные изрезали себя лезвиями бритвы
Фото: архив 66.RU
В ГУФСИН заявили, что таким образом осужденные пытались шантажировать силовиков.

Трое заключенных ИК-47 в Каменске-Уральском изрезали себя обломком лезвия от одноразового бритвенного станка. Как сообщили 66.RU в пресс-службе регионального ГУФСИН, телесные повреждения в виде резаных ран предплечий и шеи были обнаружены во время осмотра осужденных.

Александр Левченко, пресс-секретарь ГУФСИН России по Свердловской области:

На Урале заключенные изрезали себя лезвиями бритвы

— Всем осужденным была оказана медицинская помощь медперсоналом медсанчасти МСЧ-66 ФСИН России, действующей на территории ИК-47. Здоровью эти травмы не угрожают. Членовредительство носит демонстративно-шантажный характер. По словам осужденных, данные телесные повреждения они нанесли себе сами в спецавтомобиле обломком лезвия от одноразового бритвенного станка, так как не желали отбывать наказание в данном учреждении.

В ведомстве также уточнили, что пострадавшие осуждены за серьезные преступления, среди которых убийство, педофилия и нанесение тяжких телесных повреждений.

По словам Левченко, физическая сила со стороны сотрудников ГУФСИН не применялась. Сейчас заключенные «чувствуют себя хорошо, их здоровью ничего не угрожает». С ними работают психологи.