Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Отец девочки его чуть не убил»: работника фермы подозревают в изнасиловании 1,5-годовалого ребенка

26 июля 2017, 14:57
Инцидент произошел, когда «друг семьи» Юрий выпивал с родителями малышки у них во дворе. В какой-то момент он зашел в дом, чтобы набрать воды. Через пять минут отец девочки услышал, как его дочь закричала.

В Свердловской области произошел ужасный случай: 49-летнего мужчину подозревают в изнасиловании 1,5-годовалой девочки. Следователи никак не комментируют ситуацию, но журналистам 66.RU удалось узнать подробности инцидента.

13 июля в гости к Анне Г. и ее гражданскому супруг Андрею Ш. пришел их приятель — 49-летний Юрий Щ., он работал разнорабочим на ферме. Юрий с Андреем выпивали на улице, а девушка укладывала спать свою 1,5-годовалую дочь Катю (имя изменено). Вскоре Анна присоединилась к супругу.

Анна родила вторую дочку в феврале прошлого года


Ирина, подруга семьи:

— В какой-то момент Юрий поднялся и пошел в дом якобы за водой. Прошло пять минут, однако на улице он все не появлялся. Тогда Андрей пошел посмотреть, в чем дело.

Едва перешагнув порог, глава семейства услышал детский крик.

Ирина:

— На кроватке, где лежала Катя, было три капли крови. Позже экспертиза показала, что была попытка изнасилования, предположительно, пальцем. Сразу же вызвали скорую и полицию.

Андрей начал избивать Юрия, однако вскоре их разняли.

Увидев Юрия рядом с кроваткой дочери, Андрей накинулся на него.


Приехавшие врачи отвезли ребенка в больницу, а мужчину забрали в отделение полиции. По словам его знакомых, на допросе Юрий заявил, что ничего не помнит, ничего не делал и отрицает свою причастность к произошедшему. По одной информации, он сейчас находится в СИЗО, по другой — в больнице Ачита. Одна часть жителей поселка утверждает, что Юрий вскрыл себе вены, другая — что его сильно избили.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

— Никаких комментариев по этому делу следствие давать не будет.

Про Юрия известно, что он переехал в поселок к матери несколько лет назад. До этого жил в Екатеринбурге и Арамиле. В Ачитском районе последние два года трудился разнорабочим на ферме. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. В поселке о нем отзываются как о добром и безобидном человеке, правда, любящем выпить. В гости к Андрею и Анне он приходил постоянно и считался другом семьи.

Семья девочки также характеризуется положительно, на учете в ПДН не состояла, хотя, по словам местных жителей, родители тоже не раз были замечены в пьянстве.
Пострадавшая девочка сейчас находится дома. По словам врачей, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Родители Кати готовятся к свадьбе, которая должна состояться 28 июля.

Фото: личная страница Анны «ВКонтакте»