Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексея Беззуба допрашивают в СК: бывший главный квартальный может стать фигурантом уголовного дела

24 апреля 2017, 15:50
Алексея Беззуба допрашивают в СК: бывший главный квартальный может стать фигурантом уголовного дела
Фото: архив 66.ru
Следователи, работающие по уголовному делу о падении хоккейных ворот на четырехлетнего малыша на дворовом корте на Индустрии, завершают расследование. По информации источников 66.RU, они планируют обвинить в этом инциденте Алексея Беззуба, работавшего в то время главным квартальным Орджоникидзевского района.

Мальчика придавило упавшими воротами на спортивной площадке уралмашевского двора на Индустрии, 30 еще 26 августа прошлого года. Ворота упали ребенку на живот. Со спортивной площадки мальчика доставили в реанимацию, где срочно прооперировали.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что спортивная площадка принадлежит муниципалитету, а отвечает за нее отдел плоскостных сооружений Орджоникидзевского района. Сразу же после происшествия глава этого отдела был уволен, сообщают информаторы 66.RU.

Следователи, работающие по уголовному делу по ст. 293 «Халатность», склоняются к тому, чтобы предъявить обвинение работавшему в то время главным квартальным Орджоникидзевского района Алексею Беззубу. Ведь именно в обязанность квартальных инспекторов входит контроль за благоустройством района, в том числе и за техническим состоянием элементов благоустройства. Уточним, что наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

По данным 66.RU, на прошлой неделе общественник уже дважды давал показания в Следственном комитете. Однако официально следователи говорят, что пока не определились, кому предъявить обвинение.

Вячеслав Бабушкин, и.о. руководителя отдела СКР Орджоникидзевского района Екатеринбурга:

— Пока мы еще собираем доказательства по этому делу. Выясняем, кто конкретно отвечал за установку и эксплуатацию этих ворот. Когда мы допросим всех причастных, сделаем выводы об ответственности того или иного лица.

Нам не удалось связаться с главой Орджоникидзевского района Вячеславом Трапезниковым. По данным 66.RU, в районной администрации всерьез обеспокоены угрозой привлечения к ответственности за этот инцидент бывшего квартального, а не начальника отдела плоскостных сооружений.

Алексей Беззуб:

— Очень печально. У нас есть техники, которые выявляют опасные объекты, начальник отдела, отвечающий за безопасность. Но, видимо, проще все спихнуть на директора «Службы заказчика».

Уточним, что всплеск интереса следователей к Алексею Беззубу совпал с его увольнением с поста главного квартального Орджоникидзевского района в конце марта. Однако судя по всему, эти два события между собой напрямую не связаны. Алексей объяснил причины отставки тем, что принял решение сосредоточиться на ведении бизнеса и работе в Общественной палате Екатеринбурга.

архив 66.ru