Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во дворе на Латвийской, где неизвестные пытались организовать гоп-парковку, начали гореть машины

28 февраля 2017, 10:10
Во дворе на Латвийской, где неизвестные пытались организовать гоп-парковку, начали гореть машины
Фото: архив 66.ru
В поджоге подозревают группу мужчин, которая в начале февраля установила в их дворе будку и потребовала деньги за парковку. Однако в полиции говорят, что причиной возгорания стало короткое замыкание.

Во дворе дома №54 на улице Латвийской минувшей ночью сгорел автомобиль. Toyota загорелась в 3:25, тушить пожар приезжали пятеро спасателей и две единицы техники, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области. Полностью справиться с огнем удалось к 5:11.

Как рассказал 66.RU депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, ночной инцидент может быть новым витком в войне местных жителей с гоп-парковщиками. Дело в том, что в начале февраля во дворе дома №54 неизвестные установили будку и расклеили объявления, извещающие, что отныне парковка на придомовой территории будет стоить 50 рублей в сутки.

Жильцы с помощью управляющей компании отключали в будке электричество, однако это не помогло: парковщики с ножами и отвертками приехали во двор на нескольких машинах и начали угрожать жильцам. После этого в конфликт вмешалась полиция и организовала проверку.

В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга 66.RU рассказали, что сейчас правоохранители устанавливают владельцев автомобилей, на которых парковщики приезжали на разборки с жильцами. Пока же во дворе все спокойно и дань с жильцов никто не собирает. А машина минувшей ночью сгорела не в результате поджога, а из-за короткого замыкания.

Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга:

— В 3:30 в отдел полиции №6 поступило сообщение о возгорании Toyota Carina 1993 года выпуска. На место выезжала следственно-оперативная группа. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. Автомобиль старый, возможно, там был автозапуск, вследствие чего и произошло самовозгорание. Материалы направлены в пожарную часть, по результатам экспертизы будет принято процессуальное решение.

Один из жильцов дома Артем также говорит, что возгорание автомобиля могло стать простым совпадением. Пока незваные парковщики не возвращались: жильцы до сих пор дежурят во дворе и следят, чтобы незнакомые люди не попадали на территорию.

Фото: архив 66.ru