Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пострадавший не может говорить»: мужчину, раненного во время стрельбы на Уралмаше, доставили в больницу

24 февраля 2017, 21:20
«Пострадавший не может говорить»: мужчину, раненного во время стрельбы на Уралмаше, доставили в больницу
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области/Валерий Горелых
Его спутница сейчас находится в полиции и дает показания. Стрелок пока находится на свободе.

Пострадавшего во время стрельбы на Уралмаше мужчину госпитализировали. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 35-летний местный житель получил ранение в область щеки и пока не может говорить. С места происшествия он самостоятельно добрался до медицинского центра «Шанс», откуда его увезли в больницу №23.

Спутницу мужчины также нашли. Сейчас она находится в райотделе и дает показания. Отметим, по факту стрельбы сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия).

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

— По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка. Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход девятиэтажки с целью установления возможных очевидцев и свидетелей, отрабатывают различные варианты случившегося — от бытового конфликта до криминальной ссоры.

Напомним, днем во дворе дома №31 на улице Стахановской произошла стрельба со взрывами. По сообщению очевидцев, из одного из подъездов выбежали мужчина и женщина и попытались спрятаться за углом дома. Следом за ними вышел мужчина крепкого телосложения и несколько раз выстрелил в них из травматического пистолета. Затем он кинул в них гранату РГД-5 и скрылся в подъезде.

В результате инцидента все чудом остались живы. Мужчина, выбежавший из подъезда первым, получил ранение в области головы, его спутница не пострадала. Также не получил ранений водитель Chevrolet Lacetti, припаркованной возле дома. А вот автомобиль пострадал: осколками выбило стекла и прокололо колеса.

По словам местных жителей, квартира, в которой проживает стрелок, пользуется дурной славой. Ее называют наркопритоном и предпочитают обходить стороной.

Фото: архив 66.ru