Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После схода снега с крыши на коляску с ребенком на том же месте завалило автомобиль

22 февраля 2017, 15:41
Чтобы снег не упал еще на кого-нибудь, сотрудникам прокуратуры, прибывшим разбираться со вчерашним ЧП, пришлось выполнять нестандартную работу — отгонять прохожих от опасного места.

С крыши дома №5 по улице Баумана продолжают падать снег и лед. Напомним, вчера вечером снежная лавина упала прямо на мамочку, прогуливавшуюся по улице с детской коляской, в которой находился полугодовалый ребенок. Сама женщина при ЧП не пострадала, а вот малыш получил травмы головы.

Сегодня с этой же крыши снег рухнул на стоящий у дома автомобиль. Это произошло в тот момент, когда к дому с проверкой прибыли сотрудники прокуратуры, пишет Ura.ru. В итоге представители надзорного органа выполняли нестандартную работу — отгоняли прохожих от опасного места.

В прокуратуре были очень удивлены, что за сутки УК ЖКХ Орджоникидзевская не позаботилась огородить опасное место. В доме в ближайшее время должны были проводиться работы по капремонту кровли, однако проверка показала, что дом еще не был передан для ремонта Фонду капитального ремонта Свердловской области. То есть вся ответственность за уборку кровли лежит на управляющей организации.

Видео: Ura.ru