Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В каменскую школу вломились вооруженные подростки. Одну из учениц взяли в заложники

19 февраля 2017, 14:31
Нападавших задержали сотрудники вневедомственной охраны, их опросили и отпустили по домам.

В Каменске-Уральском, в школе №60 в минувшую пятницу, 17 февраля, произошел инцидент: как сообщает издание ku66.ru со ссылкой на очевидцев, в школу пришли молодые люди с пневматическим пистолетом и стали угрожать вахтеру и ученикам.

Очевидец инцидента:

— В 13:50 трое парней лет 17–18 с пневматическим оружием зашли на территорию школы №60. Около крыльца они стали угрожать пистолетом двум ученикам, кидались на них. После этого они зашли в здание школы, наставив пистолет на вахтера, попросили найти их знакомого парня. В здании школы они находились около трех минут. Не найдя его, молодые люди с пистолетом схватили его девушку — как оказалось, она тоже ученица школы — вывели ее на крыльцо, обхватив одной рукой шею, приставили пистолет к груди. В этот момент из здания школы вышли мальчики — студенты лицея милиции и заступились за девушку. Но эта компания с пистолетом стала наставлять пистолет в сторону учеников.

По словам источника, никто из преподавателей не вышел и не заступился за детей, они лишь наблюдали в окно первого этажа. В итоге к зданию школы подъехала вневедомственная охрана, сотрудники быстро скрутили нападавших и увезли.

В полиции изданию сообщили, что ученица старших классов встречалась с молодым человеком, убирающим на территории школы снег. Юноше показалось, что она его отвергла, поэтому он решил поговорить с ней, прихватив с собой друзей и пистолет. «Когда девушка увидела пистолет, испугалась и забежала в школу, — сообщили в полиции. — Она тут же сообщила о предмете вахтеру, а та нажала на кнопку тревожного сообщения. На место тут же прибыли бойцы Национальной гвардии».

В полиции уточняют, что никто из задержанных парней не был пьян, угроз с их стороны также не было: девушка просто перестраховалась. Молодых людей опросили в райотделе, сейчас полицейские проводят проверку.

Фото: архив 66.ru