Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Второй случай за месяц: в Свердловской области бродячие собаки снова напали на школьницу

14 февраля 2017, 19:05
Стая псов атакует жителей Нижнего Тагила. От агрессии бездомных животных уже пострадали мама с ребенком и пятиклассница. Следственный комитет проводит проверку.

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту нападения бродячих собак на людей в Нижнем Тагиле. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области, поводом для следственных действий послужила публикация в местном интернет-СМИ.

По данным городского портала, нападения происходят в районе улицы Карла Либкнехта. На днях бездомные псы атаковали женщину с маленьким ребенком. Собаки укусили малыша за одежду и сильно напугали. Второй случай произошел с девочкой-пятиклассницей, на которую набросились дворняги, когда она возвращалась из школы.

Пресс-служба СУ СК России по Свердловской области:

— В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств фактов, изложенных в публикации СМИ. Устанавливаются лица, которые пострадали от бродячих собак, а также возможные очевидцы произошедшего. Кроме того, выясняется, на ком непосредственно лежит ответственность за организацию своевременного отлова бродячих животных и насколько эти должностные лица эффективно исполняли свои обязанности. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в начале февраля в Таборинском районе Свердловской области, в районе деревни Пальмино нашли труп семилетней девочки. Ребенок погиб от зубов собак. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Вскоре хозяев собак задержали.

Фото: tagilcity.ru