Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После публикации 66.ru полицейские задержали лидера стаи малолетних вымогателей

14 февраля 2017, 17:21
После публикации 66.ru полицейские задержали лидера стаи малолетних вымогателей
Фото: предоставлено читателем
Главарем подростковой преступной группировки может оказаться совершеннолетний. После его задержания остальные члены банды, которая терроризировала прохожих в центре Екатеринбурга, массово удаляют аккаунты в соцсетях.

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали одного из потенциальных лидеров группы малолетних грабителей, которые нападают на прохожих в районе «Гринвича». Об этом Порталу 66.ru сообщил источник, близкий к следственным органам.

О задержанном известно, что он совершеннолетний. На своей страничке в соцсети он представлялся как Борис Муслимов. Он является юным гражданином Узбекистана, по предварительной информации проживавший в Екатеринбурге нелегально.

Следственные органы пытались сохранить задержание в тайне, но произошла утечка информации, и сегодня в течение дня большинство членов группировки удалили свои странички в соцсетях. Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу пока не комментирует задержание.

Ранее Портал 66.ru провел собственное расследование деятельности банды малолетних грабителей. По нашим данным, группа подростков собиралась каждый вечер в ресторанном дворе «Пир» в «Гринвиче». Жертвами злоумышленников становились как случайные прохожие, у которых они, угрожая ножом, забирали телефоны и деньги, так и бывшие воспитанники детских домов, у которых Муслимовы вымогали социальные выплаты и стипендии.

Муслимовы могут быть причастны и к другим нападениям. Одно из таких произошло 13 февраля: подростки толпой атаковали двух воспитанников одного из екатеринбургских техникумов, их порезали ножами и избили, рассказал Порталу 66.ru один из пострадавших.

Отделение по связям с­о СМИ УМВД России по ­Екатеринбургу:

— 13 февраля в полицию­ обратился совершенно­летний житель Чкаловского района Екатеринбурга, который сообщил, что двое неизвестных под угрозой применения насилия требовали у него денежные средства. По данному ф­акту сотрудниками полиции организована проверка, проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, ­ причастных к данному­ инциденту. По результатам проверки будет ­принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: предоставлено читателем