Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На красноуральские склады с бесхозной взрывчаткой напали неизвестные с оружием. Ранены трое охранников

13 января 2017, 23:50
На красноуральские склады с бесхозной взрывчаткой напали неизвестные с оружием. Ранены трое охранников
Фото: архив 66.ru
Группа мужчин проникла на территорию химзавода ночью. Когда охрана попыталась остановить их, они открыли огонь.

На территории красноуральского химзавода, где лежат тонны бесхозного тротила, произошла стрельба. В ночь на 13 января группа неизвестных проникла на заброшенное предприятие, но нарвалась на охрану. Когда мужчин попытались задержать, они открыли огонь и ранили троих человек. Один попал в больницу с черепно-мозговой травмой, а еще двое — с огнестрельными ранениями ног, сообщает Ura.ru.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что охранники были безоружны, а тип оружия, из которого стреляли нападавшие, определит экспертиза.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области:

— Полицейские отрабатывают лиц, склонных к подобного рода преступлениям. Учитывая важность объекта, расследование находится на контроле областного полицейского главка.

Напомним, весной прошлого года вокруг красноуральского химзавода разгорелся крупный скандал. Тогда выяснилось, что в заброшенных складах хранятся сотни ящиков со взрывоопасным веществом и их никто не охраняет. Позже территорию завода по периметру принялись стеречь сотрудники полиции, но потом оцепление пришлось снять. Сейчас химзавод охраняют от расхитителей тротила специалисты из Нижнего Тагила.

Фото: архив 66.ru