Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летевший из Дубая в Екатеринбург Boeing 737 экстренно сел в Челябинске

12 января 2017, 23:11
На борту самолета Fly Dubai возникли технические неполадки.

Летевший из Дубая в Екатеринбург Boeing 737 экстренно приземлился в Челябинске. Как сообщил пресс-секретарь Кольцово Дмитрий Тюхтин, самолет авиакомпании Fly Dubai был вынужден сесть в аэропорту Баландино из-за технических неполадок на борту.

Дмитрий Тюхтин, пресс-секретарь аэропорта Кольцово:

— Командир воздушного судна сообщил в Кольцово, что у него технические неполадки на борту и он будет приземляться в Челябинске, поскольку там более благоприятные условия.

По предварительным данным, при заходе на посадку у самолета не вышли закрылки, пишет Znak.com. Судя по данным сервиса Flightradar, борт сделал несколько кругов над Кольцово и отправился в Челябинск.

Летевший из Дубая в Екатеринбург Boeing 737 экстренно сел в Челябинске

Самолет прибудет в Екатеринбург только утром 13 января.

В пресс-службе FlyDubai точные причины инцидента не называют, сообщая лишь о «незначительной технической неисправности». «Пассажиров доставят в Екатеринбург на автобусе. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства», — цитирует «Интерфакс» сообщение авиакомпании.

По данным онлайн-табло аэропорта Кольцово, Boeing 737 вылетел из аэропорта города Дубай в 13:37, а сел в Челябинске в 19:35. Ожидается, что в Екатеринбург борт вылетит 13 января в 6:00.

Рейс FZ-902 авиакомпании Fly Dubai, который должен был отправиться из Кольцово сегодня в 16:50, откладывается до 7:30 13 января.

66.RU