Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Муж закопал труп в снегу»: в Нижнем Тагиле нашли тело пропавшей матери двоих детей

12 января 2017, 09:35
По словам родственников женщины, они уже опознали тело и готовятся к похоронам.

В Нижнем Тагиле завершились поиски 28-летней матери двоих детей Дарьи Зембицкой, пропавшей несколько дней назад. Как сообщили родственники женщины, ее тело уже нашли и опознали. Соответствующее сообщение появилось в группе в социальной сети «ВКонтакте», посвященной поискам Зембицкой.

Родственники уточнили, что тело Дарьи нашли в снегу на трассе. Бывший муж погибшей сам показал сотрудникам полиции, где закопал супругу. В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области пояснили, что подозреваемого задержали у себя дома, он написал явку с повинной.

Как сообщает агентство новостей «Между строк», накануне между бывшими супругами произошла ссора. Вероятно, ее причиной могли послужить новые романтические отношения женщины с другим молодым человеком. При этом Сергей Какшин сам сообщил в полицию об исчезновении Дарьи. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, он пытался ввести сыщиков в заблуждение и уверял, что сам активно искал бывшую жену: «Обращался в детский садик, где должны были находиться двое его сыновей, отправлял СМС жене, чтобы узнать, завелась ли ее машина на сильном морозе».

Место, где нашли тело Дарьи

Сейчас родственники готовятся к похоронам, а также планируют организовать сбор средств в помощь детям погибшей женщины.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В настоящее время по уголовному делу следователем СКР продолжается выполнение необходимых следственных действий. Допрашиваются свидетели, назначен и проводится комплекс необходимых экспертиз. В том числе в ходе следствия назначена судебная медицинская экспертиза умершей женщины в целях установления давности и точной причины смерти. Также выясняются причина (мотив) убийства и иные обстоятельства совершённого преступления.

Напомним, девушка пропала в начале января. По словам друзей Дарьи, утром 9 января она встала рано утром и пошла прогревать машину, чтобы отвезти детей в садик. После этого ее никто не видел, а телефон оказался отключен. Позже у машины тагильчанки нашли капли крови, которые кто-то вместе со снегом пытался запинать под автомобиль.

Фото: группа «Поиски закончены по Дарье Зембицкой» в социальной сети «ВКонтакте»