Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следственный комитет подтвердил: главу РЭК проверяют по заявлению о взятке в 50 млн рублей

11 января 2017, 11:29
Пока никаких обысков ни в Региональной энергетической комиссии, ни у Владимира Гришанова не проводилось.

Свердловское управление Следственного комитета России действительно проводит проверку в отношении главы Региональной энергетической комиссии (РЭК) Владимира Гришанова по анонимному заявлению о якобы полученной им взятке. Об этом Порталу 66.ru заявил старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Александр Шульга, пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области:

Следственный комитет подтвердил: главу РЭК проверяют по заявлению о взятке в 50 млн рублей

— Проверка по заявлению проводится с середины декабря. Ситуация неоднозначная, пока мы в ней разбираемся, уголовное дело не возбуждено. Никаких обысков в РЭК не проводилось.

Напомним, накануне Znak.com сообщил о том, что в РЭК и в кабинете ее председателя Владимира Гришанова прошли обыски. Поводом послужило заявление о том, что якобы Владимиру Гришанову была дана взятка в 50 млн рублей, чтобы тот поспособствовал экс-директору ООО «УралКотел» Леониду Бычкову в установлении высоких тарифов на тепло в Верхотурье.

Получить комментарий от Владимира Гришанова нам не удалось: он сразу положил трубку, как только журналист 66.ru представился, даже не дав возможности задать вопрос.

66.RU