Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Берёзовском рецидивист по кличке Паровоз зарубил топором четверых человек

5 января 2017, 14:36
В Берёзовском рецидивист по кличке Паровоз зарубил топором четверых человек
Фото: архив 66.ru
Мужчина обиделся на товарищей за их мнительность: они выгоняли его с посиделок, беспокоясь за сохранность своих вещей. Тогда бывший заключенный схватил топор, убил им двух женщин и их приятелей, а дом, где они находились, сжег.

Сотрудники полиции установили и задержали 46-летнего жителя Берёзовского, который подозревается в убийстве четырех человек. С компанией мужчина расправился за пару дней до Нового года. Как рассказал корреспонденту Портала 66.ru официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции задержали подозреваемого 4 января. Мужчина пояснил правоохранителям, что причиной убийства стала личная обида.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области:

В Берёзовском рецидивист по кличке Паровоз зарубил топором четверых человек

— Подозреваемым оказался ранее трижды судимый за кражи, грабежи и убийство рецидивист 1970 года рождения, более известный в определенных кругах по прозвищу Паровоз. Компания, к которой он пришел в гости, не хотела, чтобы он долго задерживался, к тому же считала его способным на воровство, что, по предварительным данным, и стало причиной конфликта на очередном «фуршете». Неосторожно брошенное оскорбительное слово в свой адрес Паровоз воспринял как руководство к незамедлительной расправе над обидчиками и схватился за топор. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый сбросил тела убитых людей в яму, а дом поджег, напрасно думая, что таким образом удастся избежать ответственности.

По данным Следственного комитета по Свердловской области, подозреваемому предъявлено обвинение по статье «Убийство». Ему грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас Паровоз находится в изоляторе временного содержания территориального отдела полиции, вскоре его этапируют в СИЗО.

Фотографии: архив Портала 66.ru