Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый случай смертельного отравления «бояркой» в Екатеринбурге — погибла женщина

27 декабря 2016, 13:50
Первый случай смертельного отравления «бояркой» в Екатеринбурге — погибла женщина
Фото: архив 66.ru
59-летняя женщина приобрела косметический лосьон в продуктовом магазине недалеко от дома. Он не был выставлен на прилавке, однако в складском помещении правоохранители обнаружили порядка 400 флаконов «Вита-септ космо +».

На Сортировке местная жительница скончалась из-за двух выпитых флаконов антисептического раствора. Как рассказал «Лайфу» источник в правоохранительных органах, женщина распивала спиртное вместе с мужем. Ее супруг рассказал следователям, что «Вита-септ космо +» они купили недалеко от дома, в продуктовом магазине. В ходе проверки торговой точки правоохранители обнаружили порядка 400 пузырьков со смертоносной жидкостью.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области:

Первый случай смертельного отравления «бояркой» в Екатеринбурге — погибла женщина

— Точная причина смерти пока не ясна. В течение месяца будет проводиться гистология. Только по ее результатам можно будет назвать причину гибели.

Заведующий токсикологическим отделением Свердловской областной клинической психиатрической больницы Андрей Чекмарёв предположил, что концентрат, который выпила женщина, мог содержать метиловый спирт. Это же вещество входило в состав жидкости для ванн в Иркутской области. Однако Андрей Чекмарёв подчеркнул, что для точных выводов необходима экспертиза. Как пояснил врач, пострадавшие от приема спиртосодержащих жидкостей к ним в отделение не поступали.

Фотографии: архив Портала 66.ru