Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Шансов выжить у пассажиров не было: самолет Минобороны упал в Черное море

25 декабря 2016, 09:33
Лайнер летел в Сирию. На его борту находился 91 человек.

Самолет Ту-154 вылетел из аэропорта Адлер в 5:20 мск и уже через 20 минут (5:40 мск) исчез с радаров, когда выполнял маневр над российской акваторией Черного моря. Авиадиспетчеры в Сочи не могли никак установить с ним связь, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

Лайнер принадлежал Минобороны. На его борту был 91 человек (83 пассажира и восемь членов экипажа), в том числе музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим», и журналисты, сообщил источник «РИА Новости» в силовых структурах. Самолет выполнял в Сочи дозаправку, туда он прибыл из подмосковного Чкаловска.

«К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах», — заявили в Минобороны.

Поначалу говорилось, что самолет пропал над морем в 5–7 км от аэропорта Адлер, а потом сообщалось, что он мог упасть в горной части Краснодарского края. Сейчас спасатели заявляют, что обнаружили в акватории вблизи сочинского побережья предполагаемое место падения самолета Ту-154.

Президенту России Владимиру Путину уже доложено об исчезновении самолета, его информируют о работах экстренных служб, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проводит сейчас совещание по видеоконференцсвязи с руководством Вооруженных Сил РФ по организации поисково-спасательных мероприятий пропавшего самолета.

Фото: архив 66.ru