Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области арестовали директора школы, который сбил ребенка и скрылся. Видео

5 декабря 2016, 19:50
Находившийся за рулем кроссовера мужчина задел пешехода правым зеркалом, остановился, обложил матом пострадавшего и поехал дальше.

На улице Некрасова в Нижнем Тагиле директор городской школы №12, находясь за рулем Mazda CX-5, наехал на ребенка-пешехода и покинул место ДТП. Как сообщили Порталу 66.ru в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, в результате 11-летний мальчик получил ушиб правого плеча.

В полиции отметили, что из-за отсутствия тротуара школьник шел по краю проезжей части навстречу транспортному средству. Авария произошла еще 1 декабря.

Позже сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и разыскать виновника ДТП. В отношении него был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»). Сегодня в судебном участке №6 Ленинского района города Нижний Тагил судьей принято решение о 12 сутках административного ареста.

Отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Водитель понял, что задел ребенка правым зеркалом бокового вида своего автомобиля, но вместо того чтобы остановиться и убедиться, что с мальчиком все в порядке, уехал с места дорожно-транспортного происшествия, решив, что ничего страшного не произошло… Правонарушитель, являющийся директором образовательной организации, в чьи функции входит в том числе обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения на проезжей части и в транспортной среде, написал заявление об увольнении и уволен по собственному желанию. Следует отметить, что формулировка увольнения вызывает у полиции как минимум недоумение.

Видео: «Всеновости Информагентство»