Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ХМАО грузовик врезался в автобус с детьми: погибли 12 человек

4 декабря 2016, 18:16
Десять из двенадцати погибших — дети. Кроме того, пострадал еще 21 человек.

В ХМАО на 926-м км трассы Ханты-Мансийск — Тюмень произошла страшная авария, унесшая жизни двенадцати человек, в том числе десяти детей. Как сообщает «Интерфакс», на трассе столкнулись автобус, грузовик и две легковушки.

Кроме того, в аварии пострадал 21 человек. Их госпитализировали в отделение интенсивной терапии с серьезными травмами в тяжелом состоянии. По предварительным данным, большое количество погибших и пострадавших объясняется тем, что удар пришелся в середину автобуса. «На скользкой дороге водители не справились с управлением, грузовик ударился о срединную часть автобуса и разбил его на две части», — пояснил источник издания.

Местные СМИ уточняют, что в автобусе ехали спортсмены из Нефтеюганска. Дети возвращались с соревнований по акробатике. Всего в автобусе было 32 человека, 29 из которых — дети. Life опубликовал список всех пассажиров:

  1. Вероника П.
  2. Мария Я.
  3. Виктория В.
  4. Тимофей Н.
  5. Виталий З.
  6. Виктория П.
  7. Софья Б.
  8. Зулфия Э.
  9. Гавхар Э.
  10. Дарья К.
  11. Арина С.
  12. Юлия З.
  13. Злата П.
  14. Татьяна А.
  15. Мария З.
  16. Артем Б.
  17. Влад Ж.
  18. Алексей Н.
  19. Александр Б.
  20. Степан А.
  21. Илья И.
  22. Матвей Ю.
  23. Валентина Ж.
  24. Регина Д.
  25. Валерия С.
  26. Снежанна А.
  27. Валерия С.
  28. Екатерина З.
  29. Кира С.

Тренеры: А.В. Кимакина, Некрушец О.М.

ГУ МЧС России:

— К ликвидации происшествия привлекаются более 50 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России — 16 человек и 2 единицы техники.

Следователи называют вероятным виновником аварии водителя автобуса. По предварительным данным, он не справился с управлением. Также в СКР уточнили, что возбуждено дело «по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ и ч. 3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Отметим, все водители — участники аварии были трезвы. Также известно, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

Фото: ГУ МЧС России