Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Убивший троих человек мальчик-мажор на «Лексусе» готовится выйти на свободу досрочно

2 декабря 2016, 16:00
Убивший троих человек мальчик-мажор на «Лексусе» готовится выйти на свободу досрочно
Фото: архив 66.ru
Последние четыре с половиной года Михаил Федоров (младший) отбывает наказание в исправительной колонии.

6 декабря в Верх-Исетском районном суде состоится заседание, на котором будет решаться вопрос об условно-досрочном освобождении внука известного в Екатеринбурге адвоката и бывшего судьи Михаила Федорова. Ходатайство в суд направил Михаил Федоров (младший), осужденный за пьяное ДТП, в результате которого погибли три человека.

Как рассказала Порталу 66.ru одна из потерпевших — сестра и дочь погибших Морозовых, Ирина, она намерена выступить на суде против условно-досрочного освобождения Федорова-младшего.

Ирина Морозова, потерпевшая:

Убивший троих человек мальчик-мажор на «Лексусе» готовится выйти на свободу досрочно

— Мы категорически против УДО Федорова: вины своей он не признал, не извинился, решение суда по компенсационным выплатам потерпевшим не исполнено. Да и что такое 4,5 года за жизни трех человек?

Потерпевшие уверены, что Федоров-старший попытается использовать все свои связи, чтобы помочь внуку выйти на свободу. Так, на сегодняшний момент извещение о слушании получил только один из них. Потерпевшие связывают это с тем, что адвокат Федорова-младшего предоставил их данные суду только 1 декабря, то есть меньше чем за неделю до слушаний.

Напомним, в июле 2011 г. Владимир Морозов, его сын Дмитрий и друг семьи Алексей Носиков на «Ниве» направлялись в сторону Белоярского водохранилища. Неожиданно на встречную полосу выехал «Лексус». Суду удалось выяснить, что на водительском месте был 19-летний Михаил Федоров. В момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. В итоге суд отправил его в исправительную колонию №2 на 7 лет.

Фото: архив 66.ru