Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Качканаре погибла 15-летняя школьница, состоявшая в группах смерти

1 декабря 2016, 16:30
В Качканаре погибла 15-летняя школьница, состоявшая в группах смерти
Фото: архив 66.ru
В вещах погибшей нашли несколько предсмертных записок.

В Свердловской области зафиксирован новый случай подросткового самоубийства. На этот раз суицид совершила школьница из Качканара. Тело девочки нашла в квартире вернувшаяся с работы мать.

Валерий Горелых, представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

— В ее личных вещах стражи порядка нашли запись суицидального содержания, из которой следовало, что кто-то планировал расстаться с жизнью сначала в сентябре, затем — в октябре и просил прощения у родителей, не мотивируя этот поступок.

Кроме того, по информации Ura.ru, школьница состояла в группах смерти. Об этом говорят типичные для таких сообществ депрессивные картинки и высказывания на ее странице в соцсетях.

Для того, чтобы установить точные обстоятельства случившегося, Следственным комитетом было возбужденно уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства». Полицейские изъяли компьютер школьницы и другие представляющие интерес для следствия вещдоки. В настоящее время участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают одноклассников и преподавателей учебного заведения, в котором обучалась погибшая девочка.

фото: 66.ru