Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом из-за нечищенных дорог и летней резины произошло смертельное ДТП

27 ноября 2016, 13:53
Под Екатеринбургом из-за нечищенных дорог и летней резины произошло смертельное ДТП
Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области
Авария случилась из-за снежного наката и рыхлого снега, который лежит на проезжей части.

Утром в воскресенье на подъезде к Екатеринбургу произошло ДТП, в котором погибли два человека и еще четверо получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области, в 7:55 столкнулись Nissan Almera, который ехал со стороны Челябинска, и Renault Sandero.

Водитель Nissan не справился с управлением и вылетел на встречку. От удара он сам и трое его пассажиров получили сотрясения и закрытые черепно-мозговые травмы. А вот пассажирам Renault повезло меньше: оба мужчины скончались на месте происшествия.

По данным ГИБДД, на передней оси виновника аварии установлены летние шины, а на задней — «лысые». Кроме того, на проезжей части дороги на всем ее протяжении обнаружился снежный накат и рыхлый снег.

Отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области:

— Фактически на момент ДТП из четырех полос дороги почищено было лишь две полосы — по одной в каждом направлении. Сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ привлечен начальник Среднеуральского ДРСУ, выдано предписание на устранение недостатков зимнего содержания дороги.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области