Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по посетителям ночного клуба: ранены пять человек

30 октября 2016, 10:14
В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по посетителям ночного клуба: ранены пять человек
Фото: архив 66.ru
Молодой человек поссорился с другими посетителями, после чего выхватил травматический пистолет, сделал несколько выстрелов и скрылся.

В ночь с пятницы на субботу в ночном клубе «Подвал» по улице Московской мужчина открыл стрельбу по посетителям. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, между несколькими посетителями разгорелся конфликт, один из них выхватил, предположительно, травматический пистолет и открыл беспорядочную стрельбу.

Стрелок сразу же скрылся, а на место происшествия вызвали полицию и скорую. Помощь потребовалась пяти человекам (1982, 1983, 1986, 1994 годов рождения), которые получили различные телесные повреждения. На данный момент они уже подали заявления в полицию, теперь им предстоит пройти судебно-медицинское освидетельствование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу:

— Личность скрывшегося участника конфликта устанавливается, полиция принимает меры к его задержанию. По результатам организованной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что конфликт между молодыми людьми носил бытовой характер. Сейчас сыщики уже установили приметы стрелка: это коренастый молодой человек славянской внешности, рост примерно 190 сантиметров, имеет рыжую бороду, в день конфликта был одет в серый спортивный костюм.

Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— Сыщики опросили посетителей и представителей администрации ночного заведения. Также был изъят ряд вещдоков, в том числе гильза, предположительно, от травматического пистолета. Точный ответ, что за оружие было применено, дадут сотрудники экспертно-криминалистического центра главка, куда гильзу отправят на экспертизу.

Отметим, по факту стрельбы уже возбуждено дело по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ст. 116 УК РФ («Причинение побоев»).