Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургской школе учитель труда избил подростка-инвалида

26 октября 2016, 15:30
Родители больного гемофилией подростка сообщили в полицию о драке на уроке.

Жалоба от родителей поступила в дежурную часть полиции 25 октября. Семья заявляет, что на уроке труда преподаватель поднял руку на их сына, 12-летнего Костю. Как сообщает «Лайф», вместе с подростком от действий мужчины пострадали двое его друзей. Мать Кости рассказывает, что на занятиях дети стали баловаться, это вывело педагога из себя.

Наталья, мать пострадавшего:

— Дети параграф прочитали, начали баловаться, кидаться бумажками. Он к сыну подошел, взял за шею Костю и так сильно согнул, что тот ударился головой о колени.

Одноклассникам Кости также пришлось нелегко: одного мальчика учитель повалил на пол и ударил в живот, второго — скрутил и силком усадил за парту, третьего запугивал, размахивая учебником. Эти подробности изданию сообщил источник в правоохранительных органах. Официально пресс-служба подтверждает поступление обращения, однако развернутых комментариев полицейские пока не дают.

Евгений Крюков, представитель пресс-группы городского управления МВД:

— Сотрудники отдела полиции №5 проводят проверку по факту обращения родителей школьника.

Как объяснил сам педагог, он не бил детей, а пытался их успокоить. На уроке подростки вели себя некультурно, а один и вовсе стал ходить по классу. Преподавателю пришлось сделать замечание, а Костю, который разгуливал по кабинету, взять за руку и усадить за парту.

В Екатеринбурге это не первый случай конфликтов в школе. В этом учебном году старшеклассник отказался показать дневник учителю истории, и тому пришлось применить физическую силу. После огласки молодой педагог уволился. Ранее одноклассницы избили подругу за предательство, а девятиклассник обколол товарищей инсулином.