Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Не стали дожидаться выписки: сотрудника ФСБ, убившего жену и ребенка, попытаются арестовать прямо в больнице

24 октября 2016, 10:50
Не стали дожидаться выписки: сотрудника ФСБ, убившего жену и ребенка, попытаются арестовать прямо в больнице
Фото: Дмитрий Антоненков; 66.RU
Сегодня утром документы об избрании меры пресечения Александру Игнатьеву, подозреваемому в убийстве своей жены и ребенка, поступили в Екатеринбургский гарнизонный суд.

Как рассказали Порталу 66.ru в суде, документы поступили утром. Судебный процесс должен пройти в течение дня. Однако точное время заседания пока не назначено. Дело распределено судье Александру Шестакову.

Примечательно, что заседание суда может пройти и в выездном режиме. Известно, что Александр Игнатьев находится под конвоем, в челюстно-лицевом отделении ГКБ №23. Врачи его прооперировали, и его жизни в данный момент ничего не угрожает. Однако Игнатьев не может разговаривать. Не исключено, что судья посчитает возможным решить вопрос об избрании меры пресечения непосредственно в больничной палате подозреваемого.

Про Александра Игнатьева известно, что он пошел по стопам своего отца, и ныне работающего в органах госбезопасности. Родился на территории Казахстана. В 2002 г. закончил Свердловский институт прокуратуры (ныне Институт прокуратуры УРГЮУ). Примечательно, что Игнатьев является однокурсником скандально известного выпусника этого заведения — автохама Бориса Малафеева.

Напомним, что Игнатьева задержали утром 21 октября по подозрению в убийстве своей супруги и ребенка. Трагедия произошла в квартире дома №68 на улице Токарей. Как рассказывают очевидцы, все произошло около 7 утра. Во время разгоравшегося семейного конфликта Александр Игнатьев попросил шестилетнюю дочку одеться, после чего вывел ее из квартиры со словами: «Иди к бабушке». Но к бабушке девочка не пошла, оставшись в подъезде. Там растерянного ребенка заметил один из соседей и отвел к консьержке, которая и вызвала полицию.

К моменту приезда правоохранителей женщина и 6-месячная малышка были мертвы. Глава семьи порезал себя по горлу и воткнул нож в челюсть.

Официальные представители силовых ведомств продолжают хранить молчание, не комментируя происшествие.