Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В доме в центре Екатеринбурга пятый день нет холодной воды из-за коммунальной аварии

21 октября 2016, 17:00
В доме в центре Екатеринбурга пятый день нет холодной воды из-за коммунальной аварии
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
При этом жителям не подвозят воду в канистрах.

В редакцию Портала 66.ru обратились жильцы дома №60/2 по улице Малышева. Как рассказали читатели, в их доме отключили холодную воду в понедельник, 17 октября. В пятницу, 21 октября, вода так и не появилась.

Андрей, читатель Портала 66.ru:

— Воду отключили в понедельник на один день. Сейчас пятница, а ее до сих пор нет. Люди, которые в доме живут, страдают: ладно не было бы горячей воды, а тут холодная! Воду не привозят, ничего не делают, говорят, что там очередь и много аварий.

Как рассказали в МУП «Водоканал», управляющая компания «Лига ЖКХ» подала заявку в организацию о пониженном давлении в доме в среду, 19 октября.

Пресс-служба МУП «Водоканал»:

— В «Водоканал» заявка о пониженном давлении по этому адресу поступила 19 октября от управляющей компании. Сейчас пиковый период аварийности, поэтому в приоритете заявки, связанные с безводием или утечкой воды. Как только появится бригада, не занятая устранением утечки или аварии, связанной с безводием, она будет работать по этой заявке. Произойдет это в ближайшее время: бригады работают и по ночам, и по выходным.

В УК «Лига ЖКХ» корреспонденту Портала 66.ru подтвердили, что вода подается с пониженным давлением, поэтому она поступает только на первые и вторые этажи дома.

Представитель УК «Лига ЖКХ»:

— В доме вода есть, просто она не под нужным давлением заходит. На первом-втором этажах водичка худо-бедно бежит. Была авария на сетях. Да, подвоз не осуществляется, но воду можно набрать в подвале, надо просто туда подойти.