Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Получила миллион рублей»: ФСБ задержала на Ботанике начальницу судебных приставов

20 октября 2016, 17:25
«Получила миллион рублей»: ФСБ задержала на Ботанике начальницу судебных приставов
Фото: архив 66.ru
Старшего судебного пристава одного из районных отделов Екатеринбурга задержали в ходе спецоперации ФСБ. Женщина пообещала за взятку завершить исполнительное производство.

Спецоперация ФСБ прошла вечером 10 октября в торговом центре на улице Шварца в Екатеринбурге. Сразу же после того, как 28-летней женщине, состоящей в должности старшего судебного пристава районного отдела Екатеринбурга, передали миллион рублей, ее задержали.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— Вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По уголовному делу следователем СКР совместно с сотрудниками УФСБ по Свердловской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

По версии следствия, судебный пристав получила взятку в качестве вознаграждения за незаконное окончание двух исполнительных производств, находившихся у подчиненных ей сотрудников. Сейчас обвиняемая под домашним арестом.