Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель был пьян. В центре Екатеринбурга Volvo вылетел на встречку и врезался в Volkswagen

19 октября 2016, 08:15
Водитель был пьян. В центре Екатеринбурга Volvo вылетел на встречку и врезался в Volkswagen
Фото: «Ночные новости»
В аварии пострадали три человека, их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

ДТП произошло около 21:00 неподалеку от перекрестка улиц Малышева и Горького. Водитель Volvo S60 двигался по ул. Малышева в сторону Воеводина и врезался в автомобиль, двигающийся по встречной полосе. После чего столкнулся с Volkswagen Golf.

Основной удар пришелся на заднюю часть «Гольфа», где находились люди. По словам сотрудников ГИБДД, водитель Volvo S60 был пьян. Это также подтвердили другие водители, которые рассказали, что мужчина вел себя на дороге агрессивно.

Алексей Калугин, водитель:

— Я ехал за Volvo на протяжении нескольких перекрестков. Он вел себя агрессивно на дороге, явно был пьяный, вилял... Когда я понял, что он откровенно идет на ДТП, я взял дистанцию. Он при этом начал набирать скорость, пытаясь раскидать машины и проскочить. В итоге встретил встречку и врезался в другую машину. Водитель Volvo ехал со скоростью 80–100 км/ч, но при этом очень агрессивно и разгоняясь. Было понятно, что он пьяный.

В аварии пострадали три человека, двоих из них госпитализировали в больницу №24, одного — в больницу №36 с травмами различной степени тяжести. При этом водитель и пассажирка Volvo не пострадали.

Фото: «Ночные новости»