Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водитель грузовика, устроивший ДТП с пятью погибшими, пьяный сел за руль после ссоры с женой

17 октября 2016, 11:51
Погибшие подростки оказались в машине случайно. По предварительным данным, школьники попросили пьяного водителя добросить их до дома.

В управлении ГИБДД по Свердловской области установили первые подробности страшной аварии, унесшей жизни пятерых человек в селе Николо-Павловское. Напомним, накануне около 20:00 грузовой автомобиль Volvo вылетел с проезжей части и врезался в двухэтажный жилой дом. В фуре находились шесть человек. Выжить удалось только ребенку, который получил травмы различной степени тяжести.

Как установлено в настоящий момент, водитель грузовика является жителем города Новый Уренгой, который приехал в село два дня назад в гости к семье супруги. Вчера вечером после употребления спиртных напитков произошла семейная ссора, после которой мужчина уехал на автомобиле в неизвестном направлении.

Оказалось, что уехал он в кафе неподалеку. Там он купил еще спиртного и покинул заведение, в котором на тот момент находились подростки, учащиеся близлежащей школы №5. По словам очевидца, школьники выпили кофе и покинули заведение. Вероятнее всего, дети попросили мужчину покатать их на грузовом автомобиле или добросить до дома, и тот согласился.