Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский из Екатеринбурга устроил смертельное ДТП на трассе, четыре человека погибли

29 сентября 2016, 12:30
Полицейский из Екатеринбурга устроил смертельное ДТП на трассе, четыре человека погибли
Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области
Находясь за рулем грузовика, прапорщик выехал на встречку и смял легковушку, в которой ехали пять человек.

Жуткая авария произошла вечером 28 сентября на 271-м км трассы Екатеринбург — Курган. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 37-летний прапорщик полиции из Екатеринбурга, находясь за рулем грузовика, выехал на встречку и врезался в ВАЗ-2106.

За рулем легковушки находилась 34-летняя жительница Волгограда. В результате ДТП она и три пассажира ВАЗа погибли. Находившаяся в машине 14-летняя девочка получила тяжелые травмы. Ее и виновника аварии госпитализировали.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области:

— По данному факту начальником УМВД России по Екатеринбургу полковником полиции Игорем Трифоновым проводится проверка. По ее результатам прапорщик будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в установленном порядке, а впоследствии привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность за низкую организацию профилактической и воспитательной работы с личным составом.

В Курганской ГИБДД уточнили, что водитель грузовика не имел соответствующей категории на управление транспортом данного вида. Проблемы с документами возникли и у водителя ВАЗа.

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Свердловской области, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).