Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал одного из четырех участников бойни в цыганском поселке

24 сентября 2016, 16:49
Суд арестовал одного из четырех участников бойни в цыганском поселке
Фото: Дмитрий Антоненков; архив 66.ru
В СИЗО отправился Сергей Гончаров.

Сегодня Ленинский районный суд арестовал одного из задержанных недавно четверых участников стрельбы в цыганском поселке. Под стражу отправили Сергея Гончарова, он будет находиться в СИЗО два месяца.

Еще трое задержанных — Алексей Подурев, Дмитрий Ильиных и Андрей Фордуй — останутся на свободе. Всех четверых подозревают в участии в массовых беспорядках. По ч. 2 ст. 212 УК РФ им грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, перестрелка возле дома на улице Депутатской произошла 3 сентября. Ранения получили около десяти человек, двое скончались в больнице. Подозреваемый в убийстве казак Олег Шишов скрылся, однако потом сам явился в полицию и заявил, что его и его семью приехали убивать, а он просто оборонялся. Из принадлежащего Шишову карабина стрелял Алексей Дутов — его знакомый из Горного Щита, который вместе со своим братом Александром примчался в Екатеринбург, как только узнал, что к дому Олега едут десятки вооруженных людей. Шишова отпустили под подписку о невыезде, Дутов проходит по делу как свидетель.

Цыган Дима, с которым на дне рождения знакомых разругался Шишов, приехал на разборку со своими друзьями. По его версии, он хотел только поговорить с Шишовым, а пальбу первыми открыли их оппоненты. При этом, по его словам, пистолет был только у одного из погибших — Кирилла Штриплинга.