Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Футбольному арбитру, покусавшему екатеринбургского полицейского, грозит 5 лет лишения свободы

21 сентября 2016, 20:11
Футбольному арбитру, покусавшему екатеринбургского полицейского, грозит 5 лет лишения свободы
Фото: архив 66.ru
На мужчину завели уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело против жителя Новгородской области, покусавшего полицейского. Мужчине, прокусившему ногу стражу правопорядка, грозит до 5 лет лишения свободы по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области:

— В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного полицейскому.

Напомним, инцидент произошел в понедельник в КРК «Уралец». Один из болельщиков, который представился футбольным арбитром, на входе в комплекс неожиданно стал скандалить, громко материться и кидаться в людей разными предметами. Когда сотрудники полиции оформили на него административный протокол за мелкое хулиганство и хотели вывести из помещения, он кинулся на одного из сотрудников правоохранительных органов и прокусил ему ногу.