Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бронетехника в городе: военные отправились на масштабные учения в Заречный

21 сентября 2016, 12:17
Бронетехника в городе: военные отправились на масштабные учения в Заречный
Фото: Иван Хромцов в социальной сети Facebook
21–23 сентября на Белоярской атомной станции пройдет проверка противоаварийной готовности министерств и ведомств по ликвидации ЧС.

Читатели Портала 66.ru обратились в редакцию с тревожными сообщениями — на городских улицах появились танки.

Вероятнее всего, военная техника направляется в г. Заречный, где сегодня начались масштабные учения с участием специалистов Кризисного центра «Росэнергоатома», группы оказания помощи атомным станциям (ОПАС), Аварийно-технического центра «Росатома», войск Минобороны, подразделений МЧС, ФМБА, МВД.

Учения проводятся с целью проверки противоаварийной готовности и отработки взаимодействия между специализированными формированиями, силами и средствами министерств и ведомств по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе МЧС. На учениях будут присутствовать иностранные наблюдатели из Франции, Швеции, Норвегии, Финляндии и других стран.

Наталья Зырянова, пресс-секретарь МЧС:

— Да, действительно проходят учения в г. Заречный. Наша техника прибыла туда еще вчера, а за остальные ведомства я не могу отвечать.

Завтра на территории ДК «Ровесник» (г. Заречный) развернут эвакуационный пункт и организуют учебную эвакуацию части населения.

Подтвердить информацию о том, что военная техника на самом деле направляется в район учений, корреспонденту Портала 66.ru не удалось — пресс-секретарь Центрального военного округа не берет трубку.

Фото: группа «Типичный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте»