Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле стройки в Академическом несколько человек устроили вооруженную разборку

20 сентября 2016, 12:44
Возле стройки в Академическом несколько человек устроили вооруженную разборку
Фото: Скриншот из видео
На видеозаписи видно, как мужчины в спортивных костюмах запинывают неизвестного, а в это время слышны звуки выстрелов.

В Академическом районе произошла вооруженная разборка. Конфликт разгорелся возле стройки на перекрестке улиц Сахарова и Вильгельма де Геннина. На видеозаписи, которую сделали очевидцы, видно, что больше десятка человек запинывают ногами одного мужчину. При этом одеты они в спортивные костюмы.

Также в ролике слышны звуки выстрелов. Очевидцы не исключают, что имела место вооруженная стрелка. По словам местных жителей, данная стройка уже не в первый раз становится местом для разборок. Не так давно, например, там встречались граждане РФ и представители кавказской национальности. Правда, тогда на место оперативно приехали полицейские и разогнали конфликтующих.

Когда именно произошел конфликт, неизвестно. Автор видео не уточняет, когда велась съемка. Зато местные жители в соцсетях заявляют, что конфликт мог произойти достаточно давно: стройка, возле которой идут разборки, сильно изменилась. Сейчас дом построен на уровне 10-го этажа, а на видео готовы только три. Эту версию подтверждает и отчет «Системы безопасности Академического района», в котором имеется запись о разборке с участием 13 человек, произошедшей 31 июля.

Система безопасности Академического района:

— 17:45, перекресток Де Геннина / Сахарова. Драка с участием 13 человек. Все участники приехали на иномарках (номера записаны). Для разрешения конфликта были подключены силы полиции.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru сообщили, что конфликт произошел еще раньше — в июне. При этом оружия у участников разборки не было.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Сообщение о данном инциденте поступало в отдел полиции №4 в июне этого года. Сотрудники полиции выезжали на место происшествия. Все участники конфликта были опрошены, при этом подавать заявление граждане отказались. Какого-либо оружия при них не обнаружено. Ранений, полученных в результате применения оружия, ни у кого зафиксированно не было.

Видео: группа «Инцидент|Екатеринбург в социальной сети «ВКонтакте»