Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Пуля была для другой». Двое парней на «Шевроле» выстрелили в лицо девушке на Уралмаше

19 сентября 2016, 16:50
По словам пострадавшей, конфликт произошел из-за вещей, которые вовремя не вернула их владельцу ее подруга.

Ночью 18 сентября на Уралмаше неизвестные расстреляли из машины 17-летнюю жительницу Екатеринбурга — студентку техникума Александру и ее друзей из пневматического пистолета. Железная пуля попала девушке в щеку и опустилась на 6 см вниз. Той же ночью Александра была доставлена в городскую больницу №23 и прооперирована, сообщает Life.ru.

По словам пострадавшей, пуля, скорее всего, предназначалась не ей, а ее знакомой Ангелине, с которой она отправилась на встречу с девушкой по имени Кристина.

Александра, пострадавшая:

— Ангелине позвонила ее знакомая Кристина. Она начала кричать, угрожать и требовать немедленной встречи. Из разговора девушек я поняла, что спор шел о каких-то вещах, которые Ангелина не вернула Кристине. Они договорились о встрече.

Около 2:40 ночи к дому по адресу Коммунистическая, 14, где была назначена встреча, подъехал черный Chevrolet. В машине находились четыре человека: водитель, Кристина и еще два парня-пассажира. Ангелина, Александра и их друзья вышли на улицу.

Кристина подозвала к себе Ангелину и начала при всех ее оскорблять. В этот момент один из парней, сидящих в авто, бросил зажженный окурок сигареты Ангелине в лицо, а второй неожиданно вылез в окно и выстрелил из пневматического пистолета в лицо Александре. После этого автомобиль поехал.

Александра:

— Я присела. Было очень больно, и текла кровь. Я слышала, как продолжаются выстрелы. Пули попадали мне в спину. На пуховике даже отметины остались.

Друзья девушек (с ними были еще три человека) сразу вызвали скорую. Ангелине не понадобилась помощь медиков, а вот Александру увезли в больницу и прооперировали. Сейчас на лице у девушки два шрама.

В УМВД по Екатеринбургу Порталу 66.ru рассказали, что пока личность стрелявшего не установлена.

УМВД по Екатеринбургу:

— 18 сентября около 3 ночи в отдел полиции № 15 поступило сообщение о том, что в районе дома № 14 на улице Коммунистической неизвестный произвел выстрел (предположительно из пневматического пистолета) в девушку, причинив ей телесные повреждения. После этого он скрылся на автомобиле. На место выезжала следственно-оперативная группа. Пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для определения степени тяжести вреда здоровью. Полиция устанавливает личности всех участников происшествия.

По неподтвержденной информации, местоположение автомобиля уже установлено. Автомобиль не был зарегистрирован.