Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты жалуются на боли и рвоту: в Екатеринбурге отравились 54 курсанта юридического института МВД

17 сентября 2016, 13:31
Студенты жалуются на боли и рвоту: в Екатеринбурге отравились 54 курсанта юридического института МВД
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Молодых людей госпитализировали с подозрением на кишечную инфекцию.

Сегодня утром два десятка студентов Уральского юридического института МВД России были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе областной прокуратуры, все курсанты жаловались на острую боль в животе, рвоту и недомогание.

Помимо 19 человек, которых увезли в больницу, еще 35 находятся под наблюдением специалистов медико-санитарной части ГУ МВД России по Свердловской области.

По факту массового заболевания курсантов прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга проводит проверку.

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области:

— В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели курсанты, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошены персонал столовой.

Отметим, что в пресс-службе Уральского юридического института МВД Порталу 66.ru сообщение о массовом отравлении студентов не подтвердили, но сообщили, что на место выехало руководство вуза, чтобы разобраться в ситуации.

Напомним, в начале сентября сразу в двух школах Екатеринбурга произошло массовое отравление детей. 6 сентября несколько учеников школы №184 пожаловались школьному медику на тошноту и однократную рвоту. На следующий день на уроки не пришли 68 учеников, после чего руководство учебного заведения решило приостановить учебный процесс. Позже стало известно, что причиной заболевания детей стал норовирус 2-го типа. 8 сентября на недомогание массово пожаловались 56 учеников школы №87 на улице Ферганской. По обоим фактам проводится прокурорская проверка.