Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«В машине был газовый баллон»: ночью во дворе на Сортировке вспыхнула «Газель»

16 сентября 2016, 08:25
«В машине был газовый баллон»: ночью во дворе на Сортировке вспыхнула «Газель»
Фото: «Ночные новости»
Всего за ночь в Екатеринбурге сгорело три авто.

Около двух часов ночи на парковке во дворе дома №115 на ул. Софьи Перовской загорелась грузовая «Газель». Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в тушении пожара были задействованы две единицы техники и шесть человек личного состава.

По словам владельца «Газели», он припарковал ее вечером на своем обычном месте и ушел домой спать. Ночью его разбудили соседи, сообщив о возгорании. До приезда спасателей местные жители пытались тушить пожар самостоятельно. Внутри машины находился заправленный газовый баллон. К счастью, он не взорвался.

Еще два авто — Mitsubishi Pajero и Toyota Caldina — сгорели на улице Фрунзе. К месту пожара выезжали две единицы техники и шесть человек личного состава. Однако очевидцам удалось справиться с огнем до прибытия пожарных.

«В машине был газовый баллон»: ночью во дворе на Сортировке вспыхнула «Газель»

В случившемся разбираются полицейские.

Пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу:

— На место инцидента выезжала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам пожарно-технической экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: «Ночные новости»; читатель Портала 66.ru Андрей Зареев