Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При взрывах на узбекском военном складе погибли три человека

10 июля 2008, 14:25
В результате взрывов, которые произошли на складе боеприпасов в узбекском городе Каган (Бухарская область), ранения получил 21 человек, три человека погибли.
Такие данные приводит РИА Новости, ссылаясь на источник в правительстве Узбекистана. Между тем местные жители, как сообщает ИА "Фергана.Ру", заявляют, что пострадали сотни людей.

О разрушениях в Кагане также поступает противоречивая информация. Фергана.Ру сообщило, что "территория воинской часть, возле которой располагаются склады, полностью уничтожена". По данным агентства, был также разрушен железнодорожный вокзал, сожжена городская больница. В МЧС Узбекистана опровергают информацию о повреждении городской инфраструктуры, заявляя, что "происшествие имело локальный характер".

Отметим, что взрывы, по словам очевидцев, были настолько сильными, что во многих домах Бухары, расположенной в 12 километрах от Кагана, вылетели стекла.

В ночь на 10 июля, когда произошли первые взрывы, из города начали эвакуировать жителей. Сообщалось также, что были эвакуированы и жители кишлаков, расположенных в радиусе 15 километров от Кагана. Очевидцы рассказывали, что в городе зафиксированы случаи мародерства.