Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему находится в коме

1 сентября 2016, 12:07
По словам врачей, состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое.

Школьница, которая в минувшее воскресенье чуть не утонула в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему находится в коме. Ребенок лежит в отделении реанимации Областной детской клинической больницы.

Напомним, 10-летняя девочка каталась с горок и в какой-то момент захлебнулась. Она пробыла под водой несколько минут, после чего ребенка обнаружили и вытащили на поверхность.

По факту инцидента прокуратура организовала проверку. Надзорное ведомство выяснит, как была организована работа службы инструкторов-спасателей аквапарка, как они взаимодействовали между собой и оказывали ли сотрудники «Лимпопо» помощь девочке.

Следственный комитет Свердловской области уже возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В рамках расследования истребуются и анализируются документы об организации соблюдения техники безопасности при посещении аквапарка посетителями, устанавливаются конкретные должностные лица, ответственные за безопасность нахождения граждан в развлекательном заведении.