Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Остались без денег и без отпуска»: екатеринбургская турфирма кинула клиентов на поездку в Грецию

23 августа 2016, 20:50
«Остались без денег и без отпуска»: екатеринбургская турфирма кинула клиентов на поездку в Грецию
Фото: архив 66.ru
Сотрудники турагентства до последнего тянули с отправкой екатеринбуржцев в Грецию, пока не истек срок подачи документов на визу. Менять направление директор фирмы отказалась, возвращать деньги тоже.

В редакцию Портала 66.ru обратились клиенты фирмы «Катюша трэвел», которые утверждают, что турагентство «кинуло» их, оставив и без отпусков, и без денег. Как рассказала пострадавшая Ирина, тур в Грецию через фирму она забронировала еще 12 июля, поездка должна была состояться в период с 6 по 20 сентября. Женщина полностью оплатила путевку, и сотрудники заверили, что ее тур подтвержден. Правда, позже выяснилось, что мест в забронированном Ириной отеле уже нет.

Ирина, пострадавшая:

— Турагент обещала пригласить нас в визовый центр для сдачи отпечатков пальцев 19 или 22 августа. Не дождавшись звонка из турагентства, я начала звонить сама. 18 августа мне сообщили, что мест в отеле, который мы забронировали, нет, и наша бронь недействительна. Обещали в кратчайшие сроки подобрать отель этого же уровня.

Однако все варианты, которые предлагали Ирине, были на порядок хуже того отеля, который она оплатила. В итоге срок подачи документов на визу истек, а директор фирмы Анна Верхоланцева перестала отвечать на звонки. А позже и вовсе заявила, что не будет менять клиентам направление, бронировать отели и возвращать деньги.

Ирина:

— Созвонившись с турагентом Екатериной Хвостовой, я предложила заменить нам направление на Тунис или Кипр, раз в Грецию мы уже не попадаем. Екатерина обещала обсудить данный вопрос с директором. Но через пару часов она сообщила мне, что директор не желает общаться ни с туристами, ни с сотрудниками. Никакие туры бронировать не собирается и деньги за несостоявшиеся туры возвращать не будет.

По словам Ирины, от действий директора турфирмы пострадали несколько человек: и клиенты, и сотрудники организации. Женщина уже написала заявление в полицию с требованием привлечь директора фирмы к уголовной ответственности. Также она написала претензию в адрес агентства и собирается обратиться в суд.

Отметим, получить комментарий в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу или в турагентстве «Катюша трэвел» на момент написания материала нам не удалось.