Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мы думали, это законно»: екатеринбуржцы распилили на металлолом чугунную ограду в парке Чкалова

23 августа 2016, 12:08
«Мы думали, это законно»: екатеринбуржцы распилили на металлолом чугунную ограду в парке Чкалова
Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу
Мужчины рассказали, что не знали, что их действия незаконны. Они просто хотели забрать металл и получить за него деньги.

Сотрудники полиции поймали двух екатеринбуржцев, попавшихся на краже чугунной ограды в парке имени Чкалова. Сообщение о двух неизвестных, распиливающих забор, поступило правоохранителям в 3:00. Прибыв на место происшествия, они как раз застали злоумышленников за работой, когда те грузили металл в «Газель», сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Один из задержанных — 22-летний местный житель — раскаялся и признал свою вину, однако заверил полицейских, что был не в курсе, что его действия противозаконны. «Он просто хотел забрать металл и впоследствии получить деньги», — уточнили в полиции. А вот его подельник пошел на кражу умышленно.

Пресс-группа УМВД по Екатеринбургу:

— Второй задержанный — владелец «Газели», 1986 года рождения, житель города Каменск-Уральский. В Екатеринбург приехал по личным обстоятельствам — к своей возлюбленной. Правоохранителям рассказал, что он с вышеупомянутым товарищем ехал по улице Громова и увидел уже разобранный забор. Припарковав автомобиль, приятели начали грузить забор в машину. Вину признает, в содеянном раскаивается. При совершении противоправных действий осознавал, что это чужое, но решил рискнуть вместе с другом.

Представители екатеринбургского лесничества оценили ущерб в 128,8 тыс. руб.

Отметим, в отношении молодых людей возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Теперь друзьям грозит до 5 лет лишения свободы.