Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Серове домушник с ножом набросился на полицейских. Видео

19 августа 2016, 16:59
В Серове домушник с ножом набросился на полицейских. Видео
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области
Силовики находятся в больнице, а нападавшему уже предъявили обвинение в посягательстве на жизнь правоохранителей, ему грозит пожизненное заключение.

В Серове двое полицейских получили ножевые ранения при задержании мужчины, который проник в чужой дом, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Инцидент случился накануне днем: в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что в ее дом, пока ее там нет, проник неизвестный, который разбил стекло монтировкой и сломал оконную раму. На адрес направились два наряда полиции.

Полицейский-кинолог старший сержант патрульно-постовой службы Евгений Шитов и полицейский ППС Сергей Мерзляков, проникнув в дом с сыном хозяйки через окно, скрутили непрошеного гостя. В это время он неожиданно схватил со стола два кухонных ножа и ранил обоих патрульных. Однако скрыться или что-либо похитить ему не удалось.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области:

В Серове домушник с ножом набросился на полицейских. Видео

— Задержанным оказался местный житель — гражданин Чупин, 1965 года рождения. Пострадавшие стражи порядка с проникающими ранениями доставлены в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Злоумышленник содержится под стражей, за посягательство на жизнь полицейских и причинение насилия в отношении представителей власти ему грозит уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливаются сыщиками уголовного розыска и нашими коллегами из Следственного комитета. Подозреваемого сотрудники полиции проверяют на причастность к другим ранее совершённым преступлениям на территории Серова.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что возбудили уголовное дело по ст. 317 и 318 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Применение насилия в отношении представителя власти»). Подозреваемому уже предъявлено обвинение, вскоре будет решен вопрос о заключении его под стражу.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области